...

Погода в Азербайджане на этой неделе будет нестабильной и холодной

Общество Материалы 22 декабря 2008 13:55 (UTC +04:00)
Погода в Азербайджане на этой неделе будет нестабильной и холодной

Азербайджан, Баку, 22 декабря /корр. Trend К.Зарбалиева/ Погода в Азербайджане на этой неделе будет нестабильной и холодной, сказала в понедельник Trend заместитель директора национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

С первой недели декабря в Азербайджане господствуют нестабильные погодные условия, проявляющиеся холодными воздушными массами. Сильный снег, выпавший на прошлой неделе в Лянкяранском районе, расположенном на юге Азербайджана (в 270 км от Баку), привел к незначительным разрушениям. На прошлой неделе в Азербайджане в результате обморожения умерли четыре человека.

По словам Тагиевой, в Азербайджане температура воздуха на 4 градусов ниже многолетней нормы. В Баку и на Апшеронском полуострове в утренние часы температура воздуха составляет 5-8 градусов. С 22 по 24 декабря ожидаются осадки, во многих районах - туман и дожди.

В ночь с 24 на 25 декабря погода временно стабилизируется, температура повысится до 10-12 градусов, осадков не ожидается.

В ночь с 25 на 26 декабря погодные условия на территории Азербайджана вновь ухудшатся. Температура воздуха понизится на 5-6 градусов, будет дуть сильный северный ветер.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей