...

Телерадиосовет Азербайджана не пересмотрит вопрос возобновления вещания иностранных радиостанций на национальных частотах

Общество Материалы 15 января 2009 11:32 (UTC +04:00)
Телерадиосовет Азербайджана не пересмотрит вопрос возобновления вещания иностранных радиостанций на национальных частотах

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend Дж.Бабаева/ Вопрос возобновления вещания в Азербайджане иностранных радиостанций на национальных частотах страны не будет пересмотрен.

"Вопрос вещания на национальных частотах Азербайджана иностранных радиостанций не может быть объектом обсуждений. Для нас основным критерием является законодательство Азербайджана", - сказал в четверг Trend председатель Национального совета по телевидению и радио (НСТР) Нуширеван Магеррамли.

По решению Нацсовета с 1 января вещание на национальных частотах Азербайджана радиостанций "Би-Би-Си", "Азадлыг", и "Голос Америки" прекращено, согласно закону страны "О телерадиовещании". Зарубежные радиостанции смогут вещать посредством спутника, интернета и кабельной сети.

Госдепартамент США, Совет Европы, бакинский офис ОБСЕ и другие международные организации выразили обеспокоенность в связи с прекращением вещания в Азербайджане иностранных радиостанций, и призвали НСТР пересмотреть свое решение.

По распоряжению президента, с 2005 года лицензирование теле- и радиоканалов поручено НСТР.

По словам председателя Нацсовета по телевидению и радио, рассмотрение вопроса вещания иностранных радиостанций на национальных частотах Азербайджана было бы возможным, в случае если бы в странах, которым принадлежат эти радиостанции, существовала подобная практика.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей