...

Немецкая медиа-компания Deutsche Welle и азербайджанское агентство TREND стали партнерами

Общество Материалы 27 апреля 2009 14:42 (UTC +04:00)
Немецкая медиа-компания Deutsche Welle и азербайджанское агентство TREND подписали соглашение о сотрудничестве в области информации.
Немецкая медиа-компания Deutsche Welle  и азербайджанское агентство TREND стали партнерами

Азербайджан, Баку, 27 марта / корр. Trend С.Агаева /

Немецкая медиа-компания Deutsche Welle и азербайджанское агентство TREND подписали соглашение о сотрудничестве в области информации.

Соглашение предусматривает взаимное информирование о политической, экономической, социальной и культурно-гуманитарной жизни своих государств, а также развитие делового сотрудничества в области информации, радио и видеоинформации. Причем стороны намерены сотрудничать в области информации, представляющей интерес для ее потребителей как на территории Германии и Азербайджана, так и за их пределами.

Стороны также договорились о сотрудничестве в области обмена профессиональным опытом.

Deutsche Welle (Неме́цкая волна́) - медиа-компания, образованная в 1953 году в Федеративной Республике Германия. Компания, расположенная в Бонне и Берлине, выпускает и распространяет радио-, теле- и интернет-программы более чем на 30 языках.

DW-WORLD.DE - наряду с DW-RADIO и DW-TV - является составной частью компании Deutsche Welle. DW-WORLD.DE предлагает вниманию читателей, прежде всего, аналитические публикации на темы, охватывающие наиболее значимые политические, экономические и культурные события в Германии, России и Европе. Корреспонденции, интервью и комментарии по наиболее актуальным событиям образуют тематические досье.

TREND - частное международное новостное СМИ, основанное в 1995 году в Азербайджане. Выпуски онлайн-новостей TREND издаются на пяти языках, включая английский, русский, фарси и арабский, и размещаются на веб-портале www.trendaz.com. TREND предоставляет подписчикам высокого качества видео- и фотоматериалы, аналитическую продукцию, которая включает основные политические, экономические события недели, месяца, года и экономические статьи экспертов агентства.

По итогам 2006, 2007 и 2008 годов TREND удостоено премии "Лучшая компания года" в номинации "Средства массовой информации Азербайджана". Также в 2008 году агентство стало победителем специального конкурса электронных СМИ "Евразия в интернет-пространстве в рамках XI Евразийского телефорума" в номинации "За успешный медиа-менеджмент информационного партнерства".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей