...

Суд Азербайджана не принял в производство иск против главного редактора

Общество Материалы 5 мая 2009 16:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 мая / корр. Trend К.Зарбалиева /

Ректор Азербайджанского международного университета (АМУ) обратился в суд с целью отозвать свой иск против главного редактора.

Во вторник в суде Ясамальского района Баку на процессе, проведенном по жалобе в специальном обвинительном порядке ректора АМУ Эльшада Абдуллаева в отношении главного редактора, суд не принял иска в производство, сказал Trend Асиф Марзили, главный редактор газеты "Тязадлар". По его словам, суд не принял во внимание жалобу истцов об отзыве иска.

По решению суда Ясамальского района 7 апреля был арестован главный редактор газеты "Тязадлар" Асиф Марзили. Суд приговорил Марзили к году лишению свободы, а сотрудницу газеты Зумруд Мамедову - к исправительным работам сроком на полгода.

Иск в особом обвинительном порядке о защите чести и достоинства против главного редактора Асифа Марзили и сотрудницы газеты Зумруд Мамедовой выдвинули ректор Азербайджанского международного университета (АМУ) Эльшад Абдуллаев, первый проректор АМУ Гусейн Ахмедов, преподаватель АМУ Эльданиз Абдуллаев и инспектор Налогового департамента города Баку Ислам Абдуллаев.

Апелляционный суд Баку отменил решение суда Ясамальского района и принял в отношении судьи, рассматривавшего это дело, особое решение.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей