...

Для обслуживания финального матча кубка Азербайджана по футболу иностранные арбитры привлечены не будут

Общество Материалы 6 мая 2009 18:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 мая / корр. Trend А.Гусейнбала /

Для обслуживания финального матча кубка Азербайджана по футболу бригада иностранных арбитров привлечена не будет.

"Я верю в объективность судей, обслуживающих матчи азербайджанской премьер-лиги. У нас имеется достаточно квалифицированных судей, которые смогут обслужить финальный матч кубка Азербайджана на высоком уровне", - сказал Trend в среду Рамин Мусаев, президент Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Финал кубка Азербайджана пройдет в конце мая. Первые полуфинальные матчи кубка завершились победой "Интера" над "Гябяля" со счетом 5:0 и победой агдамского клуба "Карабах" над "Бакы" - 2:1.

В прошлом году в финале кубка встретились "Хязяр-Лянкяран" и бакинский "Интер", которые оба имели шансы сделать "золотой дубль" - победить и в чемпионате, и в кубке. Этот матч, прошедший на Республиканском стадионе им. Тофика Бахрамова, обслуживали судьи из Германии - Мануэль Графе (главный арбитр), Марк Борс и Харальд Шатхер (лайнсмены).

По словам Мусаева, в прошлом они столкнулись со многими фактами необъективности иностранных судей, привлеченных к обслуживанию матчей чемпионата и кубка Азербайджана.

"К примеру, как можно считать "объективностью" то, что судья, обслуживавший матч "Нефтчи" с австрийским "Ридом", попросил у меня 150 тысяч долларов? Так что впредь нужно больше доверять своим судьям", - сказал президент ПФЛ.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей