...

Азербайджанские и турецкие диаспорские организации намерены усилить сотрудничество

Общество Материалы 30 июня 2009 19:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend А.Гусейнбала/

Азербайджанские и турецкие диаспорские организации намерены усилить сотрудничество.

"В Берлине 1 июля в Центре координации азербайджанцев в Германии (ЦКАГ) состоится "круглый стол" с участием азербайджанских и турецких диаспорски организаций", - сказали сегодня Trend в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой.

По словам исполнительного директора ЦКАГ Самиры Патзер- Исмайловой, целью "круглого стола" является ознакомление с деятельностью центра турецких диаспорских организаций в Берлине и поиск путей более взаимовыгодного сотрудничества между диаспорскими организациями. "Во время "круглого стола" руководители турецких общин будут проинформированы о деятельности ЦКАГ, а также будет обсуждаться совместная лоббистская деятельность турок и азербайджанцев", - говорится в сообщении.

На мероприятии состоится обмен мнениями, сказала Исмайлова, по вопросу создания прочной основы для тесных контактов между молодыми азербайджанцами и турками, которые родились в Германии, и о методах привлечения их к диаспорской деятельности. Во встрече будут участвовать представители Конгресса азербайджанцев Европы, Очага культуры Азербайджана, руководства Азербайджано-германского центра, а также представители Турецкого джамахата Германии, Центра мышления "Ататюрк" и представители турецких деловых кругов. На "круглый стол" приглашены и студенты из Азербайджана, которые получают образование в Германии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей