...

В Азербайджане объявлен конкурс на вакантные места в госорганах

Общество Материалы 4 февраля 2010 18:56 (UTC +04:00)
Из 771 вакантной государственной должности, соответствующей шестому-девятому разряду административных должностей, 727 места приходятся на центральные аппараты и местные организации органов центральной исполнительной власти, 44 - на аппараты органов апелляционных и местных судов, сказали в четверг Trend News в пресс-службе Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджанской Республики.
В Азербайджане объявлен конкурс на вакантные места в госорганах

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане объявлен конкурс на 771 вакантное место в 42 государственных органах.

Из 771 вакантной государственной должности, соответствующей шестому-девятому разряду административных должностей, 727 места приходятся на центральные аппараты и местные организации органов центральной исполнительной власти, 44 - на аппараты органов апелляционных и местных судов, сказали в четверг Trend в пресс-службе Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджанской Республики.

226 вакантные должности относятся к шестому разряду , 55 - к седьмому, 25 - восьмому, 465 - девятому разряду административных должностей.

Первым пройдет конкурс ны 44 вакантные должности государственной службы в органах апелляционного и местных судов, соответствующих шестому-девятому разряду административных должностей. Из них 22 - должности помощника судьи, 13 - секретари судебного заседания.

Во время тестового экзамена конкурса будут проверены мировоззрение кандидатов (в сфере всемирной, особенно азербайджанской истории, географии, культуры, современных международных отношениях), знание законодательства, информационных технологий, а также  логическое мышление.

Подробная информация о подготовке к экзамену и обобщенные программы, составленные комиссией для подготовки к тестам, и методические пособия размещены на официальном веб-сайте комиссии.

Во время экзамена тестовые задания будут в рамках этих программ.

Процесс занятия вакантных должностей государственной службы, вынесенных на конкурс, состоит из двух стадий - тестового экзамена и интервью. Каждый гражданин Азербайджанской Республики, имеющий высшее образование и соответствующий требованиям определенной должности, может принять участие в конкурсе.

Граждане Азербайджанской Республики, желающие принять участие в конкурсе, в течении 30 дней должны лично или по почте представить документы в комиссию.

Лента

Лента новостей