...

Абитуриенты русского сектора обучения в Азербайджане демонстрируют низкие показатели - председатель Госкомиссии

Общество Материалы 4 июня 2010 15:39 (UTC +04:00)
битуриенты русского сектора обучения набрали на пробных экзаменах меньшее количество баллов, нежели абитуриенты азербайджанского сектора, сказала в пятницу председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.
Абитуриенты русского сектора обучения в Азербайджане демонстрируют низкие показатели - председатель Госкомиссии

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend Т. Гаджиев/

Абитуриенты русского сектора обучения набрали на пробных экзаменах меньшее количество баллов, нежели абитуриенты азербайджанского сектора, сказала в пятницу  председатель Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.

"Экзамены прошли в соответствии с программой. Не могу точно сказать, с чем связан данный факт. Это должны выяснить соответствующие школы", - добавила Аббасзаде.

В этом году для поступления в вузы подали документы 12 тысяч абитуриентов русского сектора обучения.

По словам Аббасзаде, по итогам пробных экзаменов по первой группе специальностей средний балл среди абитуриентов азербайджанского сектора обучения составил 214, русского сектора - 223; по второй группе 279 и 254 соответственно; по третьей группе - 321 и 259; по четвертой группе 333 и 255.

"Как и в предыдущие годы, абитуриенты русского сектора, выбравшие специальность первой группы - информационные технологии, набрали большее количество баллов. Поэтому средние баллы по специальностям первой группы выше, чем у абитуриентов азербайджанского сектора", - заявила Аббасзаде.

В Азербайджане в июле этого года по четырем группам специальностей будут проведены вступительные экзамены в высшие учебные заведения. Документы принимались с 20 мая по 2 июня. Всего было подано 115 852 заявления.

Тэги:
Лента

Лента новостей