...

Сборная Азербайджана по футболу сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Кувейта

Общество Материалы 11 августа 2010 22:56 (UTC +04:00)
В Баку, на стадионе имени Тофика Бахрамова в среду состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Азербайджана и Кувейта.

Футболисты сборной Азербайджана настроились на этот матч самым серьезным образом. Это можно было определить уже по их лицам во время исполнения гимна. Уже на 5-ой минуте Амирджанов прорвался по левому флангу и прострелил на Гулиева, которому не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в сетку.

На 9-й минуте Фарид проверил вратаря кувейтцев с дальней дистанции. Удар получился не очень сильным, а потому голкипер Халед с ним легко справился.

На 18-й минуте Шукюров воспользовался ошибкой защитника, завладел мячом и мощно пробил справа, не входя в штрафную. Вратарь сборной Кувейта отвел угрозу. Спустя 2 минуты уже Аллахвердиев попробовал застать кипера врасплох. Безрезультатно.

На 27-й минуте Джавадов подал угловой на ближнюю штангу. Аллахвердиев пытался переправить головой мяч в ворота, но получилось неточно. На 33-й минуте опасный удар нанес футболист сборной Кувейта. Мяч пролетел в сантиметрах от ворот Агаева. На 40-й минуте опасный момент у наших ворот создал кувейтец Альмутва. Он вышел один на один с Агаевым, но пробил мимо.

Когда казалось, что команды уйдут на перерыв при счете 0:0, Мамедов после отличного дриблинга и паса в исполнении Шукюрова открыл счет в матче ударом в ближний угол.

В целом игра в первом тайме получилась достаточно скучной. Все-таки сказывался дружеский статус матча и, конечно же, погодные условия. Играть в такую жару не просто. Не случайно главный арбитр матча россиянин Сергей Карасев в ходе первого тайма объявил перерыв для того, чтобы футболисты попили воды.

На второй тайм Берти Фогтс выпустил трех новых игроков - Руслана Абышова, Раиля Меликова и Рауфа Алиева. Не вышли на поле после перерыва Рашад Садыхов, Максим Медведев и Фарид Гулиев.

Пока наша команда привыкала к игре в обновленном составе, гости провели несколько атак. В ходе одной из них вышедший на замену Халед Матар опасно пробил по воротам и едва не поразил цель.

На 59-й минуте Шукюров нанес два опасных удара по воротам сборной Кувейта. Гостей спасал голкипер. Позже Самир Аббасов вышел на поле вместо Рашада Садигова. На 72-й минуте под перекладину пробил Рауф Алиев - голкипер перевел мяч на угловой.

На 79-й минуте поле покинул Эльвин Мамедов. Вместо него в игру вошел Рахид Амиргулиев. Наши пытались забить второй гол, а кувейтцы не забывали "огрызаться". Был удар головой из пределов штрафной площади, который взял Кямран Агаев. Пробовали гости бить и издалека. Но все это было не очень опасно, пока на 82-й минуте обновленная защита сборной Азербайджана позволила Бадеру Альмутва выйти к воротам и сравнять счет - 1:1.

Попытки все же выиграть матч и готовиться к матчу с Германией с более хорошим настроением не увенчались успехом. Игра так и завершилась вничью.