...

В казахстанском журнале опубликована статья азербайджанского главного редактора

Общество Материалы 24 сентября 2010 17:49 (UTC +04:00)
Статья главного редактора газеты "Ени Азербайджан" Хикмета Бабаоглу под названием "Место и роль Азербайджанской Республики в системе современных международных отношений" опубликована в авторитетном международном научно-популярном журнале Казахстана "Наука и жизнь".
В казахстанском журнале опубликована статья азербайджанского главного редактора

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend Т.Гаджиев /

Статья главного редактора газеты "Ени Азербайджан" Хикмета Бабаоглу под названием "Место и роль Азербайджанской Республики в системе современных международных отношений" опубликована в авторитетном международном научно-популярном журнале Казахстана "Наука и жизнь". В статье говорится о реализованных в Азербайджане после обретения независимости мерах по государственному строительству, об осуществленной за эти годы великим лидером Гейдаром Алиевым работе по восстановлению в стране ценностей демократии, охране прав и свобод человека, обеспечении религиозной толерантности, а также о шагах, предпринимаемых в настоящее время, как продолжение этой политики по обеспечению прав и свобод человека, политико-экономическому развитию страны, воцарению в республике гражданских и демократических ценностей.

В статье широко анализируется правая позиция Азербайджана в связи с проблемой Нагорного Карабаха и протекающими вокруг него событиями. В статье автор также касается вопроса участия международных организаций и ведущих стран мира в решении проблемы.

В статье также анализируются вопросы превращения со временем усиливающегося Азербайджана в одного из ведущих игроков в регионе и мире. Говорится, что политическое, экономическое, военное и геостратегическое положение Азербайджана играет особую роль в усилении данного фактора.

В заключении статьи делается вывод, что именно в результате претворяемой президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым политики сегодня республика превратилось в государство, которое в системе международных отношений обладает своим словом, местом и ролью, превратилось во всех смыслах слова в независимое.

Лента

Лента новостей