...

Агентство международной информации Trend отметило 15-летний юбилей (ФОТО)

Общество Материалы 5 октября 2010 15:20 (UTC +04:00)
В Бакинском развлекательном центре был отмечен 15-летний юбилей Агентства международной информации (АМИ) Trend, в котором приняли участие официальные лица, дипломаты, депутаты, представители СМИ и др.
Агентство международной информации Trend отметило 15-летний юбилей (ФОТО)

В Бакинском развлекательном центре был отмечен 15-летний юбилей Агентства международной информации (АМИ) TREND, в котором приняли участие официальные лица, дипломаты, депутаты, представители СМИ и др.

Гостям был продемонстрирован документальный фильм, посвященный деятельности агентства TREND.

Выступивший на юбилее заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасанов сказал, что со дня основания агентство TREND укрепило свои позиции не только в Азербайджане, оно смогло занять достойное место в транснациональном мировом информационном пространстве.

"Журналистика, как говорил Общенациональный лидер Гейдар Алиев, является деятельностью, требующей героизма, особого таланта и усилий. Гейдар Алиев всегда говорил, что журналистика - не просто работа, не просто деятельность, но и самоотверженный труд", - отметил он.

Необходимым условием для достижения успеха в журналистской деятельности, по мнению Али Гасанова, является служение здравым целям. "Каждый журналист должен четко понимать цели и задачи проводимой им работы и правильно ее оценивать. Я считаю, что информационное агентство TREND со дня основания в 1995 году и до сегодняшнего дня является в Азербайджане агентством, отличившимся верным определением своих задач и их реализацией", - сказал завотделом Администрации президента Азербайджана.

По словам Али Гасанова, определение целей еще не залог успеха. "Для достижения успеха в каждой профессии, в каждой работе и деятельности необходимо владеть профессиональными навыками, быть профессионалом своего дела. Я думаю, что большинство журналистов, работающих в информационном агентстве TREND, обрели профессиональный опыт и усвоили необходимые навыки для журналистской деятельности", - считает Али Гасанов.

Ряд мировых информационных агентств, органов телевидения и радио, печатных СМИ сотрудничают с TREND и размещают на своих страницах информации и фото, представленные агентством, отметил завотделом Администрации Президента. "Если бы TREND не был профессиональным агентством, то его информации не смогли бы получить столь широкое распространение в мировом виртуальном информационном пространстве. Вы прекрасно помните начало 90-х годов. Основные транснациональные информационные центры, известные в мире, функционировали, не ссылаясь на подобного рода агентства, газеты и телевидение, работающие в Азербайджане, открывая здесь собственные офисы. Из-за отсутствия в Азербайджане медиа-структур, отвечающих необходимым требованиям, и отсутствия профессионализма информационные международные агентства и телеканалы отдавали предпочтение открытию своих филиалов. Сегодня же международные информационные центры устанавливают сотрудничество с партнерами из Азербайджана", - сказал завотделом Администрации Президента Азербайджана.

Третьим аспектом, привлекающим внимание в деятельности агентства TREND, по словам Али Гасанова, является стремление получать удовлетворение от результатов своей деятельности.

"Любая деятельность оценивается в соответствии с ее общественной значимостью. Если та или иная деятельность не приносит пользы людям, обществу или какому-либо отдельному слою общества, не обогащает жизнь человека, смысла в ней просто нет. Я считаю, что сотрудники агентства TREND умеют получать удовлетворение от результатов своего труда", - сказал Али Гасанов.

По его словам, агентство удовлетворяет потребности общества в информации, раскрывая  всему миру реалии различных стран, знакомя с событиями, происходящими на планете.

"С учетом этих трех критериев сегодня TREND можно поздравить как агентство, имеющее присущие ему сформированные ценности, способность представлять Азербайджан и всю информационную семью Азербайджана не только в пределах страны, но и во всем мире", - сказал он.

Али Гасанов наградил почетными дипломами ряд работников агентства TREND за многолетнюю и успешную деятельность.

Мероприятие продолжилось концертной программой с участием ведущих представителей азербайджанской эстрады.

Лента

Лента новостей