...

В Азербайджане принят документ по долгосрочной стратегии гидрометеорологической деятельности в СНГ

Общество Материалы 6 октября 2010 18:14 (UTC +04:00)
На 22-й сессии Межгосударственного совета по гидрометеорологии (МСГ) СНГ, которая проходила в азербайджанском городе Габала, принят документ по долгосрочной стратегии гидрометеорологической деятельности в СНГ.
В Азербайджане принят документ по долгосрочной стратегии гидрометеорологической деятельности в СНГ

Азербайджан, Баку, 6 октября /корр. Trend М.Алиев/

На 22-й сессии Межгосударственного совета по гидрометеорологии (МСГ) СНГ, которая проходила в азербайджанском городе Габала, принят документ по долгосрочной стратегии гидрометеорологической деятельности в СНГ. Об этом сказано в сообщении, распространенном в среду министерством экологии и природных ресурсов.

На сессии был заслушан отчет о научно-исследовательской работе, проведенной в 2006-2010 годах в сфере гидрометеорологии, а также был определен новый план по научно-исследовательским работам на 2011-2015 годы.

Также на мероприятии были рассмотрены вопросы перевода гидрологических и климатических сведений в компьютерные программы и коды, обмена гидрометеорологической информацией, а также вопросы систем телесвязи.

Межгосударственный совет по гидрометеорологии СНГ начал свою работу во вторник. Сегодня рабочая сессия МСГ была завершена.

Тэги:
Лента

Лента новостей