...

Минобразования Азербайджана предлагает снять запрет на выдачу средним школам оружия

Общество Материалы 3 мая 2011 16:58 (UTC +04:00)
Запрет на выдачу средним школам оружия препятствует качественной организации уроков по начальной военной подготовке в Азербайджане
Минобразования Азербайджана предлагает снять запрет на выдачу средним школам оружия

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend М.Алиев /

Запрет на выдачу средним школам оружия препятствует качественной организации уроков по начальной военной подготовке в Азербайджане, сказал на общественных обсуждениях по разработке Госпрограммы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах" замминистра образования Эльмар Гасымов.

"Специальным приказом минобороны выдача школам оружия для проведения практики запрещена. Этот запрет должен быть снят, школам должно выдавать оружие. Министерство обороны также должно участвовать в подготовке Госпрограммы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах", и этот его приказ должен быть отменен", - сказал Гасымов.

Президент Азербайджана подписал распоряжение о разработке Государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах".

Президент Ильхам Алиев во время встречи, проведенной 22 апреля с группой представителей молодежи, достигших успехов в различных сферах, и представителями студенческих молодежных организаций отметил, что в этой программе уделено особое внимание военной подготовке.

Лента

Лента новостей