...

Бывший функционер "Мусавата" избран председателем новой организации

Общество Материалы 11 июля 2011 14:58 (UTC +04:00)
В Азербайджане создан организационный комитет Евро-Атлантического совета, в который вошли различные общественные организации.
Бывший функционер "Мусавата" избран председателем новой организации

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

В Азербайджане создан организационный комитет Евро-Атлантического совета, в который вошли различные общественные организации. Председатель Ассоциации сотрудничества Азербайджан-Атлантика, бывший председатель Меджлиса партии "Мусават" Сульхеддин Акбар избран главой оргкомитета.

Председатель общественной "Ассоциации безопасности и обороны" Яшар Джафарли стал заместителем председателя оргкомитета, а представитель Doktrina JHAM Джасур Сюмеренли избран представителем оргкомитета по связям с общественностью.

На заседании оргкомитета было отмечено, что главная цель создания Евро-Атлантического совета заключается в координации деятельности организаций, стремящихся к демократизации Азербайджана и его интеграции в евро-атлантическое пространство.

"С целью организации общественной поддержки процессам демократизации Азербайджана и интеграции в евро-атлантическое пространство группа НПО, известные политологи, военные эксперты, бывшие функционеры политических партий, журналисты и другие представители общественности приняли решение о создании "Евро-Атлантического совета". Анализируя внутренние и внешние процессы, мы решили собрать все силы Азербайджана, поддерживающие евро-атлантическую интеграцию, чтобы они помогли в формировании общественной поддержки происходящих процессов", - сказал Сульхеддин Акбар.

По его словам, планируется создание представительств Совета и в регионах. В Совет будут объединены 27 организаций, добавил Акбар.

Лента

Лента новостей