...

В Баку будет организована летняя школа для судей

Общество Материалы 15 июля 2011 16:51 (UTC +04:00)
В Баку будет организована летняя школа для судей.
В Баку будет организована летняя школа для судей

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Баку будет организована летняя школа для судей.

Тема летней школы, проведение которой намечено на 25 - 29 июля и которая организуется Конфедерацией юристов Азербайджана (КЮА) и Судебно-правовым советом, связана с пятым и шестым положениями Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, сказали Trend в КЮА.

На мероприятии, организованном Фондом международного правового сотрудничества федерального министерства юстиции Германии и бакинским офисом ОБСЕ, выступят председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев, председатель КЮА, депутат Али Гусейнли, завсектором по работе с правоохранительными органами Администрации Президента, полномочный представитель Азербайджана в Евросуде по правам человека Чингиз Аскеров и посол Германии в Азербайджане.

С лекциями на темы "Роль Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод в процессе конституционализации правовой системы Азербайджана" и "Права, охраняемые Конвенцией" выступит судья Конституционного суда Джейхун Гараджаев, и Чингиз Аскеров - с лекцией по практике производства в Евросуде.

На мероприятии состоится обмен мнениями по правам на свободу и безопасность, справедливое судебное расследование, по судебным прецедентам и конкретным казусам.

Тэги:
Лента

Лента новостей