...

Больше всего жалоб в связи с коррупцией поступило на структуры минтруда Азербайджана

Общество Материалы 15 июля 2011 19:48 (UTC +04:00)
В первой половине этого года большинство жалоб на "горячую линию" Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре поступило на структуры министерства труда и социальной защиты.

Азербайджан, Баку, 15 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В первой половине этого года большинство жалоб на "горячую линию" Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре поступило на структуры министерства труда и социальной защиты, сказал на пресс-конференции начальник управления Кямран Алиев.

По его словам, 484 заявления, поступившие на "горячую линию", были связаны с жалобами на структуры министерства труда и социальной защиты; 270 - на органы внутренних дел, в том числе, на дорожную полицию; 198 - на органы местной исполнительной власти; 128 - на муниципалитеты; 112 - были связаны со сферой здравоохранения; 99 - со сферой образования; 53 - с обеспечением электроэнергией; 51 - касались структур Госкомитета по земле и картографии; 48 - жалобы на таможенные органы; 44 - касались имущественных вопросов; 38 - были связаны с частным сектором.

По словам Алиева, в суд было направлено 56 дел. Из них пять связаны с обеспечением электроэнергией, три связаны с образованием; четыре - с министерством труда и социальной защиты; два касались министерства сельского хозяйства; одно дело - относительно министерства экологии и природных ресурсов; 11 связано с банками; два дела касались сферы связи, восемь - муниципалитетов; пять - частного сектора.

Тэги:
Лента

Лента новостей