...

Азербайджанский гребец близок к завоеванию лицензии на Лондонскую Олимпиаду

Общество Материалы 29 августа 2011 18:26 (UTC +04:00)
В словенском городе Блед 28 августа стартовал чемпионат мира по академической гребле, носящий лицензионный характер для участия в Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Участвующий в чемпионате азербайджанский гребец успешно преодолел первый этап.
Азербайджанский гребец близок к завоеванию лицензии на Лондонскую Олимпиаду

Азербайджан, Баку, 29 августа /Trend/

В словенском городе Блед 28 августа стартовал чемпионат мира по академической гребле, носящий лицензионный характер для участия в Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Участвующий в чемпионате азербайджанский гребец успешно прошел его первый этап.

Выступавший в предварительном заплыве среди мужчин на байдарках-одиночках (M1X) наш спортсмен Александр Александров прошел дистанцию 2000 метров за 6 минут 58,06 секунды и стал третьим на этапе. И хотя он уступил ставшему первым новозеландцу Мейху Дриздейлу (6:52.30) и хорвату Марио Векичу (6:54.48), пришедшему к финишу вторым, но опередил прошлогоднего чемпиона иранского гребца азербайджанского происхождения Мохсена Шади Нагаде (7:04.49), итальянца Леопольда Сансоне (7:13.83) и израильтянина Дани Фридмана (7:14.40).

Таким образом, согласно правилам чемпионата, Александров, попавший в тройку лидеров, получил путевку в ¼ финала, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе Федерации гребли Азербайджана..

Чемпионат мира завершится четвертого сентября. Если Александров попадет по его итогам в список одиннадцати лучших, он завоюет лицензию на Лондонскую Олимпиаду.

Тэги:
Лента

Лента новостей