...

Празднование Дня Конституции Азербайджана укрепляет доверие молодежи к государству – первый вице-спикер

Общество Материалы 11 ноября 2011 14:54 (UTC +04:00)
Празднование на государственном уровне Дня Конституции Азербайджана является выражением очень большой значимости, уважения и почтения к Основному закону государства, сказал в пятницу журналистам первый вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Зияфет Аскеров.
Празднование Дня Конституции Азербайджана укрепляет доверие молодежи к государству – первый вице-спикер

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Празднование на государственном уровне Дня Конституции Азербайджана является выражением очень большей значимости, уважения и почтения к Основному закону государства, сказал в пятницу журналистам первый вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Зияфет Аскеров.

Этот праздник повышает доверие к государству у азербайджанской молодежи, учащихся и даже воспитанников детских садов, считает Аскеров.

"Конституция Азербайджана была разработана и подготовлена под председательством общенационального лидера Гейдара Алиева, и главная задача, поставленная им, состояла в том, чтобы в ней были отражены все принципы цивилизованного мира, защищались бы права и свободы каждого человека, каждого гражданина", - сказал он.

Нынешняя Конституция Азербайджана достойно справляется с этой задачей, сказал первый вице-спикер парламента.

"Нынешняя Конституция Азербайджана полностью соответствует конституциям цивилизованных, развитых и ведущих стран мира, а в некоторых случаях наша конституция даже опережает их", - добавил Аскеров.

Лента

Лента новостей