...

В Азербайджане обнародованы результаты приемных экзаменов в магистратуру

Общество Материалы 6 марта 2012 18:29 (UTC +04:00)
Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала результаты первого тура приемных экзаменов в магистратуры вузов, проведенных четвертого марта.
В Азербайджане обнародованы результаты приемных экзаменов в магистратуру

Азербайджан, Баку, 6 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала результаты первого тура приемных экзаменов в магистратуры вузов, проведенных четвертого марта. Результаты экзаменов размещены на официальном сайте ГКПС (www.tqdk.gov.az), сказал во вторник Trend руководитель пресс-службы ГКПС Эльнур Нагизаде.

Экзамен проходил в Баку, Нахчыване, Гяндже и Лянкяране.
Для участия в экзамене заявление подали 18019 бакалавров. Из них 15 825 человек сдали экзамен в азербайджанском секторе, 2 194 - в русском секторе. Из подавших заявления 8459 - парни, 9 560 - девушки.

На экзамене, который длился 2,5 часа, бакалаврам для проверки общего интеллектуального уровня (логическое мышление) было предложено 50, знаний по иностранному языку - 25 и по информатике - 25 тестовых заданий.

Информацию о набранных баллах бакалавры могут получить посредством службы "İmtahancell". Для этого достаточно отправить номер работы на номер 7727. Из принявших участие в экзамене бакалавров 13 человек были отстранены от экзамена за действия, противоречащие правилам экзамена.

Прошедшие первый тур приемных экзаменов в магистратуру допускаются ко второму туру. Экзамен второго тура будет проведен в июне.

Тэги:
Лента

Лента новостей