...

В Азербайджане осуществляется новый проект по охране окружающей среды

Общество Материалы 7 марта 2012 17:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане осуществляется новый проект в сфере охраны окружающей среды.
В Азербайджане осуществляется новый проект по охране окружающей среды

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

В Азербайджане осуществляется новый проект в сфере охраны окружающей среды.

В среду прошла презентация проекта "Дома молодежи - платформа для усиления участия молодежи в вопросах охраны окружающей среды".

Работа, проводимая азербайджанской молодежью посредством этого проекта, то есть охрана окружающей среды, очень важна, отметил выступивший на мероприятии руководитель представительства ЮНИСЕФ в Азербайджане Марк Херевард.

"Этот проект предоставит домам молодежи возможность осуществлять новые проекты по охране окружающей среды и увеличит знания молодежи об охране окружающей среды", - сказал Херевард.

ЕС уже плодотворно сотрудничает с Азербайджаном в охране окружающей среды, сказал глава представительства ЕС в Азербайджане Ролан Кобиа.

"Азербайджан участвует в шести региональных проектах по окружающей среде. А этот проект, который будет полезным для всей республики, станет новым этапом сотрудничества между ЕС и Азербайджаном", - сказал Кобиа.

Азербайджан обладает широким потенциалом в сфере охраны окружающей среды, отметил он.

Эта программа значима для Азербайджана, сказал в своем выступлении депутат Хады Раджабли.

Проект увеличит роль молодежи в охране окружающей среды и откроет новую страницу в деятельности в этом направлении, сказал он.

Молодежь и окружающая среда взаимосвязаны, сказал выступивший на мероприятии замминистра молодежи и спорта Интигам Бабаев.

"Постоянное просвещение молодежи по теме окружающей среды, ее привлечение к осуществлению подобных проектов являются важным моментом. Сегодня в Азербайджане реализуется достаточно проектов, связанных с охраной окружающей среды, и такие работы будут продолжены", - сказал Бабаев.

В рамках проекта свои усилия по информированию молодежи по аспектам, связанным с окружающей средой, усилению ее участия в охране и управлении природными богатствами объединили ЕС, ЮНИСЕФ и Нацсовет молодежных организаций (NAYORA).

Проект будет реализован в партнерстве с министерством молодежи и спорта, министерством экологии и природных ресурсов и органами исполнительной власти Лянкяранского, Сабирабадского, Евлахского, Геранбойского и Гейгельского районов.

Тэги:
Лента

Лента новостей