...

Совет прессы Азербайджана обсудит вопрос о внесении некоторых изданий в "черный список"

Общество Материалы 14 марта 2012 18:33 (UTC +04:00)
В комиссию по борьбе с рэкет-журналистикой Совета прессы Азербайджана были представлены материалы в отношении более двадцати редакций, нарушающих правила профессионального поведения.
Совет прессы Азербайджана обсудит вопрос о внесении некоторых изданий в "черный список"

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

В комиссию по борьбе с рэкет-журналистикой Совета прессы Азербайджана были представлены материалы в отношении более двадцати редакций, нарушающих правила профессионального поведения. Об этом сообщил председатель комиссии, главный редактор газеты "Ики сахиль" Вугар Рагимзаде.

"В данный момент члены комиссии занимаются выяснением этого вопроса. В материалах средств массовой информации особенно замечены элементы угроз. Несмотря на уменьшение таких случаев, все же к нам поступают обращения отдельных граждан по данной проблеме, и это говорит о ее актуальности", - сказал Рагимзаде.

Представитель Совета прессы сообщил о проведении заседания комиссии в ближайшем времени. Он также отметил, что на заседании комиссии будет рассмотрен вопрос о внесении нескольких редакций в "черный список". Представитель Совета прессы также отметил, что будут рассмотрены заявления об исключении некоторых редакций из "черного списка".

Председатель комиссии также заявил, что при Совете прессы имеется специальная апелляционная группа, занимающаяся обращениями об исключении СМИ из "черного списка". Материалы, предоставленные данной группе, также рассматривает комиссия по борьбе с рэкет-журналистикой.

Это делается для выявления конкретных причин, по которым данные редакции попали в "черный список".

Он также отметил, что встречаются такие действия, совершенные в прошлом, мотивы которых невозможно простить в настоящее время.

Тэги:
Лента

Лента новостей