...

Молдова намерена занять хорошее место на «Евровидении-2012" (ФОТО)

Общество Материалы 23 мая 2012 02:55 (UTC +04:00)
Молдова намерена занять хорошее место в песенном конкурсе «Евровидение 2012», проходящем в Баку, сказал на пресс-конференции после первого полуфинала участник от страны Павел Парфений (Паша).
Молдова намерена занять хорошее место на «Евровидении-2012" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 мая /Trend/

Молдова намерена занять хорошее место в песенном конкурсе "Евровидение-2012", проходящем в Баку, сказал на пресс-конференции после первого полуфинала участник от страны Павел Парфений (Паша).

"До конкурса я дал слово пройти в финал и сдержал его. Теперь мы нацелены на то, чтобы занять высокое место в финале. Мы для этого сделаем все что в наших силах. Я даже надеюсь на более высокий результат. У нас достаточно хорошие шансы для того, чтобы занять первое место", - сказала Парфений.

Парфений выступит в финале под номером 26 с композицией на английском языке "Lăutar" ("Лэутар").

Павел Парфений - бывший солист группы "SunStroke Project". Он родился в 1986 году в городе Оргееве. Окончил Приднестровский музыкальный колледж по классу джазовых инструментов. Молдавский певец и композитор, бывший солист группы "SunStroke Project".

Парфений - победитель конкурса "Славянский базар" в городе Витебск, конкурса Mamaia-2009 в Румынии. Неоднократный участник национальных отборов "Евровидения" от Молдовы.

В 2009 и 2010 годах участвовал в отборах с песнями "No Crime" и "You should like to show" соответственно.

А в 2011 году подал заявку на участие с песней "Dorule", заняв третье место.

Тэги:
Лента

Лента новостей