...

Южные районы Карабаха будут подключены к кабельной магистрали ТАЕ

Общество Материалы 31 мая 2012 13:24 (UTC +04:00)
Южные районы Карабаха будут подключены к кабельной магистрали ТАЕ (Транс-Азия-Европа), говорится в четврег в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.
Южные районы Карабаха будут подключены к кабельной магистрали ТАЕ

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Южные районы Карабаха будут подключены к кабельной магистрали ТАЕ (Транс-Азия-Европа), говорится в четверг в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, работы в этом направлении ведутся производственным объединением Aztelekom.

В качестве продолжения работ в этом направлении запланировано доведение оптического кабеля до Зангилана, Губадлы, Джабрайыла и Лачына.

В настоящее время в освобожденных от оккупации населенных пунктах Физулинского района (Горадиз, Бала Бахманли и Керимбейли) построены АТС общей номерной емкостью 1035 единиц. В новых поселениях района телефонизация населения осуществляется посредством беспроводного CDMA.

Для обеспечения охвата сетью беспроводного CDMA всего района планируется установка базовой станции в селе Бейюк Бахманли. Также в ближайшее время предусмотрена полная телефонизация сел Газахлар, Мирзанагылы и Алыханлы. С этой целью планируется осуществить прокладку оптического кабеля протяженностью 25 километров. Это позволит также расширить возможности доступа населения к услугам широкополосного интернета.

Оператором запланировано доведение оптического кабеля в нетелефонизированные районы, где также будут построены новые электронные АТС.

Тэги:
Лента

Лента новостей