...

SOCAR готовит предложения по незаконным постройкам

Общество Материалы 4 июля 2012 13:04 (UTC +04:00)
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) представит руководству страны предложения по незаконным постройкам, расположенным на промышленных территориях компании.
SOCAR готовит предложения по незаконным постройкам

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) представит руководству страны предложения по незаконным постройкам, расположенным на промышленных территориях компании, сказал в среду журналистам глава компании Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, эти предложения охватят земли, предусмотренные под разработку и промышленное производство, а также перспективные площади.

Если уже существующие постройки не будут мешать нормальной нефте и газодобыче, а также другим производственным процессам, в отношении их владельцев никаких мер применяться не будет, сказал Абдуллаев.

В конце июня распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева была создана комиссия в целях урегулирования вопросов, связанных с жилыми домами и другими строениями, возведенными в охранных зонах магистральных трубопроводов, высоковольтных электрических сетей, объектов транспортной инфраструктуры и вод, на земельных участках, находящихся в пользовании хозяйственных субъектов для разработки нефтяных и газовых месторождений.

Тэги:
Лента

Лента новостей