...

В Азербайджане предлагается создать комиссию по уличной рекламе

Общество Материалы 23 июля 2012 15:38 (UTC +04:00)
Большая часть уличной рекламы в Азербайджане содержит ошибки, для устранения которых необходимо создать соответствующую комиссию, сказала в понедельник Trend член парламентского комитета по культуре Жаля Алиева.
В Азербайджане предлагается создать комиссию по уличной рекламе

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend М.Алиев/

Большая часть уличной рекламы в Азербайджане содержит ошибки, для устранения которых необходимо создать соответствующую комиссию, сказала в понедельник Trend член парламентского комитета по культуре Жаля Алиева. Это предложение поднято и перед рабочей группой Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), созданной для выполнения подписанного 23 мая распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева "О Государственной программе по использованию азербайджанского языка в условиях глобализации в соответствии с требованиями времени и развитию языкознания в стране", - сказала депутат.

По результатам наблюдений, проведенных в конце прошлого года, в 63 процентах билбордов рекламного характера использованы английские, в 14 процентах - русские, в 12 процентах - турецкие и только в шести процентах - азербайджанские слова.

Лента

Лента новостей