...

В Азербайджане обсудят ужесточение мер против пьяных водителей

Общество Материалы 27 июля 2012 16:50 (UTC +04:00)
На осенней сессии Милли Меджлиса (парламента) будет обсужден вопрос об усилении ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.
В Азербайджане обсудят ужесточение мер против пьяных водителей

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане предложено ужесточить меры против водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии.

На осенней сессии Милли Меджлиса (парламента) будет обсужден вопрос об усилении ответственности за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, сообщил в пятницу Trend член парламентского комитета по правовой политике и государственному строительству Рафаэль Джабраилов.

"Пьяные водители в Азербайджане отделываются лишь административным наказанием. К уголовной ответственности такой водитель привлекается лишь в том случае, если он нанес кому-либо телесные повреждения", - сказал Джабраилов.

По его мнению, водителей, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии однозначно надо лишать водительских прав.

При этом в качестве примера он привел украинский опыт.

"Если в Украине водитель систематически садится за руль в нетрезвом состоянии, то его автомобиль подлежит конфискации", - сказал парламентарий.

В первом полугодии в Азербайджане зафиксировано 449 986 фактов нарушения правил дорожного движения. 9116 из них были связаны с вождением в нетрезвом состоянии.

Лента

Лента новостей