...

Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил мусульман с праздником Рамазан

Общество Материалы 17 августа 2012 14:02 (UTC +04:00)
Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил мусульман мира, в том числе азербайджанский народ с праздником Рамазан.
Шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил мусульман с праздником Рамазан

Азербайджан, Баку, 17 августа /корр. Trend/

Глава Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил мусульман мира, в том числе азербайджанский народ, с праздником Рамазан.

"От чистого сердца поздравляю всех мусульман мира с этим дорогим днем - благословенным праздником Рамазан, желаю вам, чтобы Аллах принял ваш орудж и намаз, а также ваши молитвы", - говорится в поздравлении Пашазаде, сообщает в пятницу официальный сайт УМК.

Именно в месяц Рамазан на Землю был ниспослан Коран. Этот праздник дарит людям безмерную любовь к вере. Чтобы завоевать любовь Всевышнего, мусульмане - наши братья и сестры, завершив свои богослужения в месяц Рамазан, с достоинством и гордостью будут встречать этот праздник, говорится в поздравлении председателя УМК.

"Месяц Рамазан веками внушал людям терпение, милосердие, добросердечие и поддержку друг другу в отношениях между теми, кого сотворил Аллах. В эти священные праздничные дни посещать родителей, родственников, мирить обиженных, уделять внимание сиротам, бездомным и нуждающимся, посещать могилы являются богоугодным поступком", - говорится в поздравлении шейхульислама.

"В этот дорогой для нас день мы молимся Аллаху за освобождение от оккупации территорий нашей страны, за возвышение Азербайджанского флага над Карабахом. Мы просим Всевышнего даровать успехи нашему народу, силу - нашей стране под руководством главы государства Ильхама Алиева. В этот радостный и праздничный день азербайджанский народ молится за упокой души общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, имеющего неоценимые заслуги в развитии национально-нравственных ценностей", - говорится в поздравлении.

"Искренне и сердечно поздравляю всех мусульман по случаю праздника Ид уль-фитр, благословляю и желаю, чтобы Всевышний послал достаток и благополучие в ваши дома. Как известно, праздник Рамазан попадет на 19 или 20 августа. Мы благодарны за то, что по распоряжению главы государства, который всегда высоко ценит национально-духовный фактор, праздник Рамазан официально будет отмечаться на государственном уровне эти два дня", - говорится в поздравлении.

В нем отмечается, что возносимые молитвы совершаются во имя счастливого будущего нашей Родины и счастья азербайджанского народа.

"Азербайджанский народ, хранящий в сердце любовь к Аллаху, осуществит все свои мечты и желания. Да будет Аллах милосерден и добр к нам, да приумножит наш достаток, укрепит духовное единство и хранит нашу Родину. Аминь!", - говорится в поздравлении главы УМК.

Лента

Лента новостей