...

Пространство современного искусства YARAT! представляет новый проект «COMMONIST»

Общество Материалы 19 сентября 2012 10:00 (UTC +04:00)
C 22 сентября по 22 октября в Баку Пространство современного искусства YARAT! представит новый проект «COMMONIST», посвященный теме мультикультурализма, говорится в сообщении YARAT!.
Пространство современного искусства YARAT! представляет новый проект «COMMONIST»

Азербайджан, Баку, 19 сентября /Trend/

C 22 сентября по 22 октября в Баку Пространство современного искусства YARAT! представит новый проект "COMMONIST", посвященный теме мультикультурализма, говорится в сообщении YARAT!.

"Мультикультурализм, как новое и стремительно развивающееся явление, вызывает крайне противоречивую реакцию - от откровенной тревоги и агрессивного неприятия до робкой надежды", говорится в сообщении.

Выставка собрала 19 художников и представляет 19 совершенно разных взглядов на волнующую тему. Название проекта "COMMONIST" апеллирует к универсальному смыслу, более широкому, чем любое политическое значение. "COMMONIST" - не гражданин, придерживающийся левых или правых взглядов, а гражданин мира, вынужденный мириться с изменившимися правилами человеческого общежития. В своих суждениях он руководствуется общечеловеческими ценностями.

Существуют десятки определений мультикультурализма, авторами которых являются политики, социологи, философы и писатели. Пространство Современного искусства YARAT! предлагает художественную интерпретацию огромного и неоднозначного феномена, который затронул каждого. Каждый из авторов предложил собственное определение мультикультурализма - порой со знаком плюс или минус, но в большинстве случаев - с огромным знаком вопроса.

Место проведения - Баку, ул. Юсифа Везира Чемензаминли 132, 19:00 (карта прилагается)

www.yarat.az

Участники проекта:

Афет Багирова

Аида Махмудова

Али Гасанов

Джемма Саттар

Фаиг Ахмед

Фахрия Мамедова

Фарид Расулов

Илькин Гусейнов

Лейла Алиева

Махмуд Рустамов

Мамед Рашидов

Нияз Наджафов

Орхан Гусейнов

Пярвиз Джафаров

Рашад Бабаев

Рашад Алекберов

Ситара Ибрагимова

Тарлан Горчу

Вюсал Рагим

Основанная Аидой Махмудовой в 2011-м году "YARAT!" является некоммерческой организацией, занимающейся продвижением, пропагандой и развитием современного искусства в Азербайджане. Целью и задачей для основанной в Баку организации "YARAT!" - является создание профессиональной творческой платформы, как для начинающих, так и для сформировавшихся художников в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей