...

В Верховной Раде Украины Азербайджан представлен как образец толерантности (ФОТО)

Общество Материалы 12 ноября 2012 13:35 (UTC +04:00)
В ходе круглого стола, состоявшегося в Верховной Раде Украины, Азербайджан был представлен как образец толерантости, сообщили Trend в понедельник в Конгрессе азербайджанцев Украины.
В Верховной Раде Украины Азербайджан представлен как образец толерантности  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend М.Алиев/

В ходе круглого стола, состоявшегося в Верховной Раде Украины, Азербайджан был представлен как образец толерантости, сообщили Trend в понедельник в Конгрессе азербайджанцев Украины.

В Верховной Раде был организован круглый стол на тему "Неофашизм в Украине: миф или реальность?", где обсуждались вопросы борьбы с ксенофобией и расизмом

В ходе обсуждений председатель Конгресса азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев отметил, что ксенофобия, расизм, терроризм не могут быть инструментами реализации своих целей ни для одного политического объединения.

Он отметил, что существующая в Азербайджане толерантность может быть примером для многих стран.

"Представители всех народов и религий в Азербайджане сосуществуют как одна семья. Азербайджану чужды факты расизма, ксенофобии, религиозного экстремизма", - подчеркнул Тагиев.

Он отметил, что исторически сформировавшаяся в Азербайджане толерантность превратилась в традицию, характеризующую нынешнее общество.

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко в ходе круглого стола отметил, что некоторые оппозиционные партии Украины выступают за героизацию лиц, сотрудничавших с фашизмом.

Глава Общественного объединения "Международный комитет защиты прав человека" Игорь Данилов призвал запретить в Украине деятельность всех неонацистских, неофашистских организаций.

Старший научный сотрудник Института государства и права НАН Украины Михаил Товт выступил с инициативой создать компетентный орган с полномочиями на проведение экспертизы деятельности организаций, материалов, публикаций в СМИ на предмет наличия в них неофашистских, ксенофобских, неонацистских и антисемитских идей.

Тэги:
Лента

Лента новостей