...

В Азербайджане ужесточены штрафы за нарушение законодательства о соцуслугах

Общество Материалы 22 февраля 2013 14:17 (UTC +04:00)
В Азербайджане ужесточены штрафы за нарушение законодательства о социальных услугах.
В Азербайджане ужесточены штрафы за нарушение законодательства о соцуслугах

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend М. Алиев/

В Азербайджане ужесточены штрафы за нарушение законодательства о социальных услугах. В связи с этим в пятницу на заседании Милли Меджлиса (парламента) было внесено изменение в Кодекс об административных правонарушениях.

Согласно изменению, предложенному в кодекс, за нарушение требований качества, объема и условий оказываемых услуг физические лица будут штрафоваться на 50 манатов, должностные лица - на 100 манатов, юридические лица - на 150 манатов.

Внесенное изменение предусматривает и то, что за предоставление неверной информации, необходимой для оценки спроса на социальные услуги, оказываемые государством, должностные лица будут штрафоваться на 50 манатов, за незаконное принятие под государственную опеку лиц, не нуждающихся в услугах, или за отказ в принятии под государственную опеку нуждающихся лиц должностные лица будут штрафоваться на 100 манатов.

За неинформирование лица о принятом решении и отказ назвать причину отказа в оказании услуг должностные лица будут штрафоваться на 100 манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей