...

Общественному деятелю США вручена награда имени Гейдара Алиева (ФОТО)

Общество Материалы 11 мая 2013 15:24 (UTC +04:00)
В Вашингтоне (США) на торжественной церемонии, посвященной 90-летию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, бывшему председателю Подкомитета по Европе и Азии Палаты представителей США, конгрессмену Дэну Бартону была присуждена награда имени Гейдара Алиева
Общественному деятелю США  вручена награда имени Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 11 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

В Вашингтоне (США) на торжественной церемонии, посвященной 90-летию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, бывшему председателю Подкомитета по Европе и Азии Палаты представителей США, конгрессмену Дэну Бартону была присуждена награда имени Гейдара Алиева. Награда была учреждена посольством Азербайджана в США.

Бартон был удостоен награды за его вклад в развитие отношений между Азербайджаном и США, говорится в сообщении посольства Азербайджана в США, распространенном в субботу.

Согласно сообщению, в ходе мероприятия, состоявшегося 10 мая в Вашингтоне, были зачитаны поздравительные письма от мэров городов Вашингтон и Саванна.

В ходе своего выступления посол Азербайджана в США Элин Сулейманов рассказал о жизненном пути Гейдара Алиева, о его работе на благо азербайджанского народа.

Посол также отметил, что все нынешние достижения являются плодами мудрой и дальновидной внешней политики общенационального лидера Азербайджана.

Необходимо отметить, что Дэн Бартон, представляющий штат Индиана,является первым политиком, рассказавшим о Ходжалинской трагедии в Конгрессе США.

Бартон, выразив признательность за полученную награду, отметил, что он останется верным оказанному ему доверию и приложит все усилия для углубления отношений между США и Азербайджаном.

Тэги:
Лента

Лента новостей