...

В Азербайджане в воскресенье пройдут экзамены по приему на службу в органы юстиции и миграции

Общество Материалы 8 июня 2013 15:11 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана проведет девятого июня тестовый экзамен для желающих поступить на службу в органы миграции
В Азербайджане в воскресенье пройдут экзамены по приему на службу в органы юстиции и миграции

Азербайджан, Баку, 8 июня /Trend/

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана проведет девятого июня тестовый экзамен для желающих поступить на службу в органы миграции.

Для участия в экзаменах зарегистрировалось 287 человек, сообщили в субботу Trend в ГКПС.

Кандидаты должны будут ответить на 100 вопросов (50 вопросов по общему законодательству, 20 - по истории и географии Азербайджана, десять - по компьютерным навыкам и 20 - на логику).

Экзамен продлится три часа. Кандидаты, набравшие по его результатам, более 70 баллов, будут допущены в следующий этап. С результатами можно будет ознакомиться в тот же день на сайте ГКПС (www.tqdk.gov.az).

Помимо этого, ГКПС совместно с минюстом проведет завтра экзамен для желающих поступить на службу в органы юстиции.

Для участия в экзамене зарегистрировалось 544 человека.

В ходе трехчасового экзамена кандидаты должны будут ответить на 80 вопросов по праву и законодательству и на 20 - на логику.

Чтобы успешно сдать экзамен, кандидаты должны набрать более 55 баллов. Сдавшие экзамен будут допущены ко второму этапу - собеседованию. Результаты в тот же день будут опубликованы на сайте ГКПС.

Тэги:
Лента

Лента новостей