...

В Азербайджане обнародовано предварительное число плановых мест на прием в докторантуру и диссерантуру

Общество Материалы 26 августа 2013 16:40 (UTC +04:00)
Министерство образования Азербайджана обнародовало количество плановых мест для приема в докторантуру и диссерантуру
В Азербайджане обнародовано предварительное число плановых мест на прием в докторантуру и диссерантуру

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство образования Азербайджана обнародовало количество плановых мест для приема в докторантуру и диссерантуру, представленные в правительство.

Как сообщили в понедельник Trend в министерстве образования, подготовка научных и научно-педагогических кадров в высших учебных и научно-исследовательских заведениях по докторантуре и диссерантуре проводится по двум программам - доктор философии и доктор наук. По докторантуре в проекте приема на степень доктора философии намечено 400 мест (по государственному заказу - 279 мест, а 121 место - оплачиваемое), а по диссерантуре 351 место (по госзаказу - 254 места, 97 оплачиваемых мест).

По плану приема в докторантуру, на степень доктора наук намечено выделить 69 мест (по госзаказу - 68 мест, одно - оплачиваемое), а по диссерантуре - 93 места (по госзаказу - 89 мест, четыре - оплачиваемых).

Проект, представленный министерством образования в правительство, предусматривает заказы на прием в докторантуру на 2013 год по 25 высшим учебным заведениям и двум научно-исследовательским институтам (Институт проблем образования и НИИ "Геотехнологические проблемы нефти, газа и химия" при АГНА). Шесть вузов, проводящих подготовку научно-педагогических кадров, являются частными (Университет Кавказ, Университет Азербайджан, Университет Одлар Йурду, Западный Университет, Университет Хазар и Евразийский университет).

Как сообщили в министерстве, план по приему в докторантуру еще не утвержден правительством. После утверждения планов в сентябре для приема документов на поступление в докторантуру в СМИ будет опубликована соответствующая информация.

Приемные экзамены будут проведены в октябре и ноябре.

Тэги:
Лента

Лента новостей