...

В августе в Азербайджане было обезврежено около тысячи неразорвавшихся боеприпасов

Общество Материалы 9 сентября 2013 15:33 (UTC +04:00)
В августе в Азербайджане была проверена и очищена от неразорвавшихся мин и боеприпасов территория площадью два миллиона 143 тысячи 529 квадратных метров. За указанный период было обнаружено и обезврежено 928 неразорвавшихся боеприпасов и десять мин. Среди последних девять было противотанковых мин и одна противопехотная мина
В августе в Азербайджане было обезврежено около тысячи неразорвавшихся боеприпасов

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend И.Иззет/

В августе в Азербайджане была проверена и очищена от неразорвавшихся мин и боеприпасов территория площадью два миллиона 143 тысячи 529 квадратных метров. За указанный период было обнаружено и обезврежено 928 неразорвавшихся боеприпасов и десять мин. Среди последних девять было противотанковых мин и одна противопехотная мина.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального агентства по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA), распространенном в понедельник.

В операциях по разминированию участвовали 484 сапера и 118 членов вспомогательного персонала, шесть спецмашин для поиска мин и 36 специально обученных собак.

До сегодняшнего дня было очищено 234 миллиона 74 тысячи 309 квадратных метров территории, обнаружено и обезврежено 686 569 мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Работы по разминированию продолжаются на территориях Агдамского, Агстафинского, Агджабединского, Физулинского, Геранбойского, Габалинского и Тертерского районов, города Гянджа, одновременно продолжаются работы на территории Баку в поселке Гюздек Гарадагского района.

В августе случаев взрывов мин и боеприпасов зарегистрировано не было.

Тэги:
Лента

Лента новостей