...

МЧС распространило информацию о пожаре в торговом центре "Сахиль" в Баку

Общество Материалы 12 марта 2014 17:45 (UTC +04:00)
МЧС Азербайджана распространило официальную информацию в связи с пожаром, произошедшим в среду в торговом центре "Сахиль"
МЧС распространило информацию о пожаре в торговом центре "Сахиль" в Баку

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend И. Иззет/

МЧС Азербайджана распространило официальную информацию в связи с пожаром, произошедшим в среду в торговом центре "Сахиль", сообщает сайт министерства.

Сгорели магазины и одежда на площади в 800 квадратных метров в торговом центре общей площадью в 2000 квадратных метров на третьем этаже многоэтажного жилого здания в Сабаильском районе Баку. Во время пожара пожарники и спасатели эвакуировали из здания 37 человек. Было предотвращено распространение огня на остальную часть третьего этажа, первый и второй этажи торгового центра, квартиры на верхних этажах.

Огонь удалось потушить в 11:28.

Напомним, что пожар в торговом центре "Сахиль"
в центре Баку начался на третьем этаже здания. На этом этаже расположены складские помещения.

В этом здании также находится посольство Аргентины в Азербайджане.

В противопожарной службе МЧС Азербайджана сообщили Trend, что пожару была присвоена вторая категория сложности (самая сложная - первая).

В результате пожара пострадали пять человек, сказал журналистам в среду главный врач Бакинской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Мурсал Гамидов. По его словам, трое из пострадавших, а именно находившиеся в торговом центре люди, отравились продуктами горения, один сотрудник МЧС получил травмы во время тушения пожара.

Кроме того, внезапно ухудшилось состояние еще одного человека, который наблюдал за пожаром.
По словам очевидцев, на место происшествия прибыло более 10 пожарных расчетов и две бригады скорой и неотложной медицинской помощи.

Тэги:
Лента

Лента новостей