...

В Азербайджане предлагается упростить процедуры льготного кредитования аграрной сферы

Общество Материалы 7 мая 2014 19:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане предлагается упростить процедуры предоставления льготных кредитов для развития аграрной сферы
В Азербайджане предлагается упростить процедуры льготного кредитования аграрной сферы

Азербайджан, Баку, 7 мая/корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане предлагается упростить процедуры предоставления льготных кредитов для развития аграрной сферы. Этот вопрос поднят в статье председателя парламентского комитета по аграрной политике Эльдара Ибрагимова, опубликованной в книге, издание которой приурочено к конференции "Гейдар Алиев и модель нового общества". Мероприятие, которое прошло в Баку в среду, организовано правящей партией "Ени Азербайджан" (ПЕА) по случаю 91-й годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Ибрагимов считает, что необходимо увеличить сумму льготных кредитов и снизить проценты, решить вопрос предоставления земли под залог. Наряду с этим должна быть упрощена процедура выдачи кредита, чтобы этим могли воспользоваться больше людей.

Председатель комитета отметил, что в 2007-2013 годах агентство "Агрокредит" выдало фермерам 77 миллионов манатов, Национальный фонд поддержки предпринимательства с 2011 года по вторую половину 2013 года выдал выдал работникам аграрной сферы 375 миллионов манатов льготных кредитов.

В целом 64 процента выданных до сих пор льготных кредитов направлено на производство и переработку сельскохозяйственной продукции.

Тэги:
Лента

Лента новостей