...

Пенитенциарная служба минюста Азербайджана борется с негативными фактами - глава

Общество Материалы 10 мая 2014 15:30 (UTC +04:00)
Некоторые сотрудники Пенитенциарной службы министерства юстиции Азербайджана были уличены в том, что проносили в исправительные учреждения мобильные телефоны и даже наркотические средства
Пенитенциарная служба минюста Азербайджана борется с негативными фактами - глава

Азербайджан, Баку, 10 мая /корр. Trend И. Иззет/

Некоторые сотрудники Пенитенциарной службы министерства юстиции Азербайджана были уличены в том, что проносили в исправительные учреждения мобильные телефоны и даже наркотические средства. Об этом сказал в субботу Trend заместитель министра юстиции, начальник Пенитенциарной службы минюста, генерал-лейтенант Мадат Гулиев.

"Среди сотрудников Пенитенциарной службы были и те, кого уличили в коррупции", - сказал он.

"Но все они были вовремя разоблачены. Такие сотрудники, конечно же, увольняются со службы. За три года моей работы в Пенитенциарной службе были случаи, когда сотрудники сами проносили [в исправительные учреждения] наркотические средства, за что были задержаны. Материалы по уголовным делам, возбужденным в связи с указанными фактами, направляются в прокуратуру. Сейчас они сами отбывают наказание в исправительных учреждениях. Среди них есть офицеры и прапорщики", - сказал Гулиев.

По его словам, для того, чтобы пресечь факты передачи в исправительные учреждения наркотических средств, в рамках действующего законодательства принимаются соответствующие меры.

"Определенная часть заключенных отбывает наказание из-за наркотиков. Естественно, что они являются наркоманами. Они постоянно просят родственников и друзей достать им наркотики. Это является наглядным доказательством слаженной работы правоохранительных органов Азербайджана: наркоманов арестовывают, и после объявления приговора они содержатся в исправительных учреждениях", - отметил глава Пенитенциарной службы.

По словам Гулиева, закон запрещает заключенным иметь сотовые телефоны, так как лица, отбывающие наказание, изолируются от общества.

Глава Пенитенциарной службы отметил. что некоторые заключенные могут использовать сотовые телефоны и в преступных целях.

"Некоторым заключенным удается пользоваться мобильными телефонами. Мы боремся с этим. Сотрудники Пенитенциарной службы находят эти телефоны и изымают", - сказал Гулиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей