...

Границы районов Баку будут уточнены - депутат

Общество Материалы 20 мая 2014 17:17 (UTC +04:00)
К концу 2015 года планируется уточнить границы районов Баку, территорий, находящихся в подчинении муниципалитетов, а также составить их карту
Границы районов Баку будут уточнены - депутат

Азербайджан, Баку, 20 мая /корр. Trend И.Иззет/

К концу 2015 года планируется уточнить границы районов Баку, территорий, находящихся в подчинении муниципалитетов, а также составить их карту, сообщил во вторник Trend член комитета по региональным вопросам Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Таир Рзаев.

По его словам, указанная проблема неоднократно поднималась на заседаниях парламентского комитета по региональным вопросам, так как границы между территориями, находящимися в подчинении муниципалитетов Баку, до конца не уточнены.

Депутат отметил, что решить эту проблему планируется к концу 2015 года.

Кроме того, по словам Рзаева, необходимо решить вопросы, связанные с подчинением земель, расположенных на территории Баку.

Депутат сообщил, что, в частности, часть территории Сабунчинского и Хазарского районов столицы находится в подчинении Абшеронского района, что создает проблемы для местных жителей, которым приходится для получения документов преодолевать расстояние в 30-40 километров.

Необходимо внести ясность в указанный вопрос, подчеркнул Рзаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей