...

В инфраструктурных проектах не используются искусственные облицовочные материалы - "Азерйолсервис"

Общество Материалы 24 мая 2014 15:20 (UTC +04:00)
Ни в одном проекте дорожной инфраструктуры, реализуемом ОАО "Азерйолсервис" минтранса, не используются искусственные облицовочные материалы
В инфраструктурных проектах не используются искусственные облицовочные материалы - "Азерйолсервис"

Азербайджан, Баку, 24 мая /корр. Trend Э. Исмайлов/

Ни в одном проекте дорожной инфраструктуры, реализуемом ОАО "Азерйолсервис" минтранса, не используются искусственные облицовочные материалы. Об этом в субботу сказал Trend глава пресс-службы ОАО Пюнхан Мурсалиев, комментируя информацию в СМИ о том, что во время ремонта и строительства дорожной инфраструктуры используется искусственный облицовочный материал.

По словам Мурсалиева, во время строительства любого дорожного сооружения - будь то тоннель, путепровод, мост, пешеходный переход - не используется горячий облицовочный камень.

"Вообще, внимательно рассмотрев фотографии, размещенные в ряде СМИ, непонятно, что это за территория. Если речь идет о проспекте Гейдара Алиева, то открытые опорные стены строятся из кубика и облицовываются камнем "гюльбах" (аглай). Если это закрытая часть тоннеля, то по краю забиваются сваи, которые изолируются специальным материалом, затем кладется кубик и идет облицовка аглаем. Ни в одном проекте вообще не используется горячий аглай, который называется гипсокартоном. Было бы хорошо, если эти СМИ ознакомились с позицией противоположной стороны и не публиковали информацию, не соответствующую действительности", - сказал Мурсалиев.

Касаясь замены и переноса линий коммуникаций в ходе ремонта дорог, глава пресс-службы сказал, что во время строительства и капитального ремонта "Азерйолсервис" письменно обращается к владельцам коммуникаций, чтобы они предоставили информацию о коммуникациях, попавших зону строительства, с указанием их технических условий (ТУ) в случае необходимости переноса.

"На основании ТУ перенос линий коммуникаций со строительного участка осуществляется или самими владельцами или же специализированными подрядчиками. Только после этого могут начаться работы по строительству и реконструкции. Если после строительства и реконструкции возникнут проблемы на линиях коммуникаций, то за это "Азерйолсервис" никакой ответственности не несет. В этом случае ответственность возлагается на структуру, эксплуатирующую эту линию", - сказал Мурсалиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей