...

В Азербайджане лица, допустившие необъективность при проведении предметных олимпиад, будут наказаны - министерство

Общество Материалы 26 мая 2014 10:38 (UTC +04:00)
В Азербайджане в отношении работников сферы образования, допустивших необъективность при проведении предметных олимпиад, будут приняты соответствующие меры
В Азербайджане лица, допустившие необъективность при проведении предметных олимпиад, будут наказаны - министерство

Азербайджан, Баку, 26 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане в отношении работников сферы образования, допустивших необъективность при проведении предметных олимпиад, будут приняты соответствующие меры. В приказе о результатах предметных олимпиад, подписанном министром образования Микаилом Джаббаровым, говорится, что школьники, показавшие высокие результаты во втором этапе олимпиад, показали очень слабые результаты на итоговом этапе, сообщили в понедельник Trend в ведомстве.

Результаты, продемонстрированные участниками предметных олимпиад из города Ширван, Сабирабадского, Хачмазского, Дашкесанского, Агдамского, Зангиланского, Уджарского, Лерикского, Газахского, Ярдымлинского, Гобустанского, Сальянского, Товузского, Геранбойского, Губинского, Евлахского, Сиязанского, Джалилабадского, Шамкирского, Балакенского и Агдашского районов во втором и итоговом этапах, отличаются. Принимая во внимание данные факты, в отношении работников сферы образования, допустивших необъективность при оценивании результатов олимпиад, будут приняты соответствующие меры.

Наряду с этим, участники олимпиад из городов Гянджа и Мингячевир, Исмаиллинского, Шамахинского, Астаринского, Билясуварского, Шекинского, Агджабединского, Гедабейского, Самухского, Гекгельского, Огузского, Масаллинского, Зардабского, Абшеронского районов, набрали низкие баллы. Этот факт был расценен как безответственное отношение местных органов сферы образования к организации и проведению олимпиад, необеспечение прозрачности и объективности процесса. Руководителям районных отделов образования предписано изучить ситуацию в связи с выявленными недочетами и в соответствии с результатами принять соответствующие меры.

Тэги:
Лента

Лента новостей