...

В Азербайджане существует необходимость в усовершенствовании системы подготовки учебников - министр

Общество Материалы 12 июня 2014 12:19 (UTC +04:00)
В Азербайджане существует необходимость в коренных преобразованиях в системе подготовки учебников
В Азербайджане существует необходимость в усовершенствовании системы подготовки учебников - министр

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане существует необходимость в коренных преобразованиях в системе подготовки учебников. Об этом сказал в четверг министр образования Микаил Джаббаров на мероприятии, посвященном итогам 2013/14 учебного года.

"К примеру, сейчас подготавливается учебник "Английский язык" для седьмого класса. Каждый, кто желает, может подать заявку. Если три группы авторов представят свои проекты, то мы вынуждены будем выбрать один из них. Даже, если ни один проект не будет отвечать нашим требованиям. В обратном случае 15 сентября у седьмых классов не будет учебника "Английский язык", - отметил Джаббаров.

Министр добавил, что данная система должна быть усовершенствована. "В связи с разработкой некоторых учебников мы получаем лишь одно или два предложения. Поэтому мы постоянно говорим об увеличении числа авторов учебников и работах по повышению качества", - подчеркнул он.

Джаббаров отметил, что в ближайшее время, перед новым учебным годом будут приняты правила касательно учебников на последующие годы, и общественность будет проинформирована об этом.

Тэги:
Лента

Лента новостей