...

МВД Азербайджана обнародовало результаты рейдов, проведенных на пляжах (ФОТО)

Общество Материалы 5 июля 2014 14:34 (UTC +04:00)
В связи с началом пляжного сезона Главное управление общественной безопасности МВД совместно с департаментом охраны окружающей среды минэкологии и природных ресурсов провело рейды на пляжах Баку и Абшерона
МВД Азербайджана обнародовало результаты рейдов, проведенных на пляжах (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В связи с началом пляжного сезона Главное управление общественной безопасности МВД совместно с департаментом охраны окружающей среды минэкологии и природных ресурсов провело рейды на пляжах Баку и Абшерона. Об этом сообщили Trend в субботу в пресс-службе МВД.

Согласно результатам, во время рейдов были выявлены факты загрязнения окружающей среды промышленными и бытовыми отходами, проведены меры по предотвращению подобных случаев загрязнения.

В ходе рейдов, проведенных в Хазарском районе Баку, были обнаружены нарушение правил транспортировки промышленных и бытовых отходов, нарушение требований охраны окружающей среды при уничтожении отходов.

По данным фактам на основе Кодекса об административных правонарушениях составлены протоколы, обеспечена уплата штрафов.

Кроме того, на территории пляжа Бинагадинского, Гарадагского, Сабаильского, Хатаинского и Сураханинского районов Баку были обнаружены негативные факты в связи с выбросом сточных вод, загрязнением территории. По фактам были предприняты соответствующие меры на основе законодательства.

В целом в ходе рейдов в соответствии с различными статьями Кодекса об административных правонарушениях были составлены 38 протоколов и четыре акта.

Рейды Главного управления общественной безопасности МВД совместно с департаментом охраны окружающей среды минэкологии и природных ресурсов продолжаются.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей