...

Минтранс Азербайджана принимает жесткие меры по минимизации количества аварий в общественном транспорте

Общество Материалы 13 октября 2014 16:23 (UTC +04:00)
Министерство транспорта Азербайджана продолжит работы по сокращению количества аварий с участием пассажирских автобусов и повышению уровня безопасности в общественном транспорте.
Минтранс Азербайджана принимает жесткие меры по минимизации количества аварий в общественном транспорте

БАКУ /Trend/ - Министерство транспорта Азербайджана продолжит работы по сокращению количества аварий с участием пассажирских автобусов и повышению уровня безопасности в общественном транспорте.

Об этом в понедельник журналистам сказал заместитель министра транспорта Азербайджана Муса Панахов.

По его словам, вопрос аварий с участием пассажирских автобусов очень беспокоит министерство и в направлении минимизации их количества принимаются активные и достаточно жесткие меры.

"С нашей стороны проводятся достаточно жесткие меры, но в большинстве случаев они связаны с человеческим фактором. И не смотря на проводимые работы, мы еще не достигли должных результатов",- отметил Панахов.

Как подчеркнул замминистра, не смотря на то, что количество аварий и несчастных случаев, связанных с общественным транспортом, значительно сократилось, но этот результат пока не устраивает минтранс. С целью максимальной минимизации этого показателя министерство и дальше продолжит активные работы.

Согласно данным Главного управления Государственной дорожной полиции, за первое полугодие 2014 года число погибших в Азербайджане в результате чрезвычайных ситуаций составило 512 человек, ранения получили 1 234 человек.

За январь-июнь в Азербайджане были зарегистрированы 1 216 дорожно-транспортных происшествий. Из общего количества зарегистрированных ДТП треть от общего числа ДТП (444) приходится на столицу, в результате которых погибли 139 человек и травмы получили 438 человека. По отношению к аналогичному периоду прошлого года количество ДТП сократилось на 11 процентов (150 происшествий), погибших и раненых -на 44 (восемь процентов) и 218 (15 процентов) человека соответственно.

"На фоне увеличения количества автомобилей свыше 30 тыс , уменьшение автокатастроф является положительным явлением",- считают в управлении Государственной дорожной полиции.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей