...

В Азербайджане выросло число обучающихся в аспирантуре и докторантуре - замминистра

Общество Материалы 10 ноября 2014 13:11 (UTC +04:00)
Если в первые годы независимости в Азербайджане насчитывалось 17 вузов, то сегодня их число составляет 55. Кроме того, по сравнению с периодом 90-х годов прошлого столетия, сегодня в Азербайджане увеличилось число желающих продолжить обучение в докторантуре и аспирантуре
В Азербайджане выросло число обучающихся в аспирантуре и докторантуре - замминистра

БАКУ /Trend/ - Если в первые годы независимости в Азербайджане насчитывалось 17 вузов, то сегодня их число составляет 55. Кроме того, по сравнению с периодом 90-х годов прошлого столетия, сегодня в Азербайджане увеличилось число желающих продолжить обучение в докторантуре и аспирантуре. Об этом сказал заместитель министра образования Азербайджана Фирудин Гурбанов на церемонии открытия "Бакинского фестиваля науки-2014".

По его словам, для повышения качества образования в Азербайджане необходимо привлекать к занятиям наукой большее число молодых людей, и настоящий фестиваль предоставляет для этого прекрасную возможность.

По словам замминистра, за последние годы ученые Азербайджана достигли больших успехов, была сформирована материально-техническая база азербайджанской науки.

"Объединение науки и образования является приоритетным направлением государственной политики", - сказал Гурбанов.

В понедельник, 10 ноября, начал работу "Бакинский фестиваль науки-2014", который продлится два дня. Фестиваль, который проходит в Азербайджане впервые, проводится при организации НАНА и поддержке Исполнительной власти Баку и министерства образования страны.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей