...

Многие государства могут взять пример с молодежной политики Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 23 декабря 2014 09:11 (UTC +04:00)
В Бинагадинском районе прошел "Форум просвещения азербайджанской молодежи", организованной ИВ Бинагадинского района, районным управлением молодежи и спорта, Центром образования для молодежи и кампании "Мое образование, мое будущее!"
Многие государства могут взять пример с молодежной политики Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бинагадинском районе прошел "Форум просвещения азербайджанской молодежи", организованный ИВ Бинагадинского района, районным управлением молодежи и спорта, Центром образования для молодежи и кампанией "Мое образование, мое будущее!".

В официальной части форума приняли участие глава ИВ района Халяддин Искендеров, замминистр молодежи и спорта Интигам Бабаев, начальник сектора по работе с молодежными организациями отдела общественно-политических вопросов Администрации Президента Вюсал Гулиев, исполнительный директор Фонда молодежи при Президенте Фархад Гаджиев, председатель Национального совета молодежных организаций Азербайджана Шахин Сеидзаде, руководитель программы "Мое образование, мое будущее!" Ровшан Наджафов, руководитель Центра образования для молодежи Фахраддин Гасанзаде, руководители молодежных организаций и молодежные активисты.

Бабаев подробно проинформировал о молодежной политике государства. Он отметил, что многие страны могут брать пример у Азербайджане в плане успешной молодежной политики. В стране реализуются проекты, рассчитанные на развитие знаний и способностей молодежи, укрепление и охрану здоровья.

Гулиев отметил, что многочисленные и различные меры, реализуемые в молодежном секторе являются логическим итогом шагов, реализованных государством в сфере повышения потенциала молодежи.

Искендеров отметил, что молодежи следует эффективно пользоваться условиями, созданными для них, они должны быть верны родине и государству. Он подчеркнул, что всегда готов выслушать предложения представителей молодежи. В то же время добавил, что молодежь должна принимать активное участие в работах, проводимых в районе, и своим примерным поведением должны оправдать доверие главы государства.

Гаджиев подчеркнул значение поддержки личных инициатив молодежи государством. По его словам в течение трех лет деятельности фонда, наряду с общественными организациями, ими также были поддержаны индивидуальные проекты.

Сеидзаде подчеркнул, что молодежная политика, реализуемая в Азербайджане в мире принимается в качестве образца. Мамедзаде проинформировал о программе "Современная экономическая школа", руководителем которой он является.

Затем почетным дипломом были награждены газета "Kaspi", новостной портал "Modern.az", ЗАО Азербайджанский теле и радиопередач, общественное объединение "Asan Könüllüləri Gənclər Təşkilatı", Союз молодежных студенческих организаций Азербайджана, Объединение детей Азербайджана, Студенческое правительство университета ADA, МСО Академии госуправления при Президенте Азербайджана, МСО Бакинской высшей нефтяной школы, Студенческий меджлис Университета Хазар, образовательный портал "Edu-Active.com", Творческая молодежная ассоцация Addım и МСО Университета языков.

Во второй части форума прошли дискуссии на тему "Нагорно-карабахские истины в плоскости молодежи".

Тэги:
Лента

Лента новостей