...

В Азербайджане пройдет Декада безопасного труда

Общество Материалы 23 января 2015 14:06 (UTC +04:00)
Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана объявила период с 26 января по пятое февраля текущего года в стране Декадой безопасного труда
В Азербайджане пройдет Декада безопасного труда

БАКУ /Trend/ - Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана объявила период с 26 января по пятое февраля текущего года в стране Декадой безопасного труда.

Об этом говорится в распространенном в пятницу сообщении министерства со ссылкой на слова начальника Государственной службы трудовой инспекции Фуада Ализаде.

По его словам, которые приводятся в сообщении, в связи с проведением Декады безопасного труда утвержден План мероприятий.

Он отметил, что Декада безопасного труда проводится в целях создания безопасных условий труда для работников, устранения недочетов, имеющихся в сфере охраны труда, принятия упреждающих мер по предотвращению несчастных случаев на производстве.

"В регионах страны при участии работодателей будут проведены круглые столы, семинары-совещания, встречи", - сказал Ализаде.

По его словам, по телеканалам будут демонстрироваться видеоролики, посвященные Декаде безопасного труда, на центральных улицах и площадях городов установлены рекламные табло.

Помимо этого, СМИ будут публиковать материалы просветительского характера, информацию, посвященную мероприятиям в рамках декады.

По словам главы госслужбы, декада призвана привлечь внимание работников и работодателей, общества в целом к серьезным проблемам, имеющимся в сфере безопасности труда.

Также в рамках декады будут проведены мероприятия по государственному контролю в сфере охраны труда, сказал он.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей