...

Для регулирования госорганами цен следует изменить законодательство Азербайджана - Счетная палата

Общество Материалы 6 апреля 2015 15:35 (UTC +04:00)
Предоставление не только Тарифному совету, но и различным государственным органам полномочий по регулированию цен на товары и услуги, входящие в «Список товаров (работ и услуг), цены (тарифы) на которые регулируются государством», делает необходимым внесение изменений в законодательство
Для регулирования госорганами цен следует изменить законодательство Азербайджана - Счетная палата

БАКУ /Trend/ - Предоставление не только Тарифному совету, но и различным государственным органам полномочий по регулированию цен на товары и услуги, входящие в "Список товаров (работ и услуг), цены (тарифы) на которые регулируются государством", делает необходимым внесение изменений в законодательство. Об этом говорится в отчете о деятельности Счетной палаты за 2014 год.

Учитывая это, палата предлагает внести изменения в законодательные акты для единого подхода в сфере госрегулирования цен.

В отчете отмечается, что отсутствие единого подхода по ценам на товары (работы, услуги), регулируемые государством, в ряде случаев влияет на неправильное формирование цен, что приводит к нарушению прав потребителейна, и на непоступление налогов в госбюджет.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей