...

На открытии салона BMW в Баку состоялась закрытая презентация двух новых моделей

Общество Материалы 24 июля 2015 14:34 (UTC +04:00)
Одна из передовых компаний в автомобильном секторе Азербайджана – ООО Improtex Motors – после капитального ремонта вновь открывает двери автосалона BMW в Баку и представляет две мощные и харизматичные новинки – BMW X5 M и X6 M.
На открытии салона BMW в Баку состоялась закрытая презентация двух новых моделей

Одна из передовых компаний в автомобильном секторе Азербайджана - ООО Improtex Motors - после капитального ремонта вновь открывает двери автосалона BMW в Баку и представляет две мощные и харизматичные новинки - BMW X5 M и X6 M. Отныне у клиентов и поклонников знаменитого баварского автопроизводителя есть возможность сделать выбор в пользу понравившейся модели в максимально удобных и комфортных условиях.

После капитального ремонта общая площадь автосалона BMW составляет 750 м2, из которых 650 м2 выделены для модельной экспозиции. Новый салон может вмещать одновременно более 20 автомобилей, однако для большего внутреннего пространства и комфорта клиентов компания Improtex Motors приняла решение выставлять не более 12 моделей BMW. Территория шоурума позволяет демонстрировать весь модельный ряд автомобилей и эксклюзивных аксессуаров, а Центр технического обслуживания, расположенный на территории автосалона, обеспечивает безукоризненное обслуживание и удовлетворяет потребности самых взыскательных клиентов.

"После капитального ремонта в нашем салоне появились ресепшн и большая зона ожидания для клиентов. Посетителям будет предоставлена возможность ознакомиться с новыми технологиями и вариантами отделки салона BMW. Кроме этого, наши профессиональные консультанты ответят на все вопросы посетителей салона и помогут им сделать правильный выбор. Касательно Центра технического обслуживания, оснащенного современным оборудованием, можно отметить, что в ходе ремонта здесь прошла реорганизация рабочих мест-приемщиков, в результате которой был оптимизирован процесс приема-передачи автомобилей в ремонт и созданы более комфортные условия для клиентов. Коротко говоря, в нашем автосалоне мы создали все новейшие условия, чтобы посетитель смог ощутить комфорт и качество баварского автопроизводителя", - сказал генеральный директор Improtex Motors Гасан Исмаилов.

В Центре технического обслуживания установлен новый стенд развала-схода колес, который показывает углы наклона, схождение и расхождение колес в формате 3D. Это оборудование также предусматривает монтаж нового подъемного 4-стоечного лифта с удлиненной платформой, позволяющей осуществлять замеры и делать необходимые регулировки на удлиненных автомобилях. Кроме того, сервис-центр оснащён динамометрическим стендом, суть которого заключается в замере тягово-динамических и мощностных характеристик автомобиля. Многие молодые владельцы моделей BMW - как стандартных, так и спортивных - интересуются техническими, скоростными и мощностными характеристиками и возможностями своего автомобиля. Для определения этих данных и предназначен вышеназванный стенд. Внедрение в сервис-центре других новшеств связано с выходом новой BMW 7-Series, ожидающейся в октябре-ноября текущего года.

Отметим, что в рамках открытия автосалона BMW в Баку, находящегося по адресу ул. Саламзаде, 33, компания Improtex Motors представила две новинки 2015 года - BMW X5 M и X6 M.

Новые BMW X5 и X6 с литерой М являются самыми мощными и быстрыми моделями в последнем поколении. Второе поколение BMW X6 M и третье поколение BMW X5 M оснащены своим прежним двигателем, но его мощность увеличилась на 20 л.с., а производительность на 70 Нм. Изменения также коснулись и других элементов технического оснащения, а также дизайна экстерьера и интерьера.

Баварские инженеры форсировали битурбированный двигатель объемом 4,4 литров, в результате чего его мощность составляет порядка 575 л.с., а пиковый крутящий момент возрос до 750 Нм. Теперь силовой агрегат разгоняет автомобили с 0 до 100 км/ч всего за 4,2 секунды, что на 0,5 секунды быстрее прежних версий. Максимальная скорость внедорожников ограничена умной электроникой на отметке спидометра в 250 км/ч. Более спортивной динамики разработчикам удалось достичь за счет специальных настроек 8-ступенчатой КПП серии M Steptronic, которой можно управлять подрулевыми лепестками, а также за счет оптимизации системы полного привода.

Кроме этого, оба внедорожника оснащены рулевым управлением типа M ServoTronic, Dynamic Control Damper System (имеет три режима работы). Присутствует заниженная на 10 мм подвеска спортивного типа, а также мощная тормозная система. Стандартно автомобили укомплектованы алюминиевыми колесными дисками размером 20 дюймов, "обутыми" в специальную резину Michelin Pilot Super Sport.

Новые BMW X5 M и X6 M покоряют стильным и экспрессивным дизайном экстерьера. Агрессивность придает пересмотренная решетка радиатора вкупе с переработанным передним бампером. Свою лепту так же вносят иные порожки вместе с задним бампером (получил вертикальные вентиляционные прорези и диффузор). Можно еще отметить сдвоенные концовки труб по краям бампера выхлопной спортивной системы. В салоне следует отметить спортивный 3-спицевый руль и спортивные кресла. В отделке использована высококачественную кожа совместно с алькантарой. Интерьер декорирован карбоновыми и алюминиевыми вставками-планочками. Среди опций можно выделить акустику от Harman Kardon, климат-контроль, работающий на четыре зоны, а также проекционный LCD-дисплей с расширенным функционалом.

"Новые М версии популярных внедорожников учащают сердцебиение даже при выключенном двигателе. Представляете, что происходит с их владельцами, когда они садятся за руль? Мы рады, что новые BMW X5 M и X6 M отныне доступны азербайджанским ценителям стиля, скорости и первоклассных автомобилей. Мы приглашаем всех клиентов в обновленный салон Improtex Motors, чтобы лично убедиться в технологическом превосходстве моделей и сделать правильный выбор", - отметил региональный управляющий концерна BMW по Восточной Европе Рейнхард Мунд.

Одной из структур Improtex Group является ООО Improtex Motors. Созданная в 1998 году компания Improtex Motors, основная деятельность которой связана с автомобилями премиум-класса, завоевала статус надёжного и уважаемого партнёра в результате длительной профессиональной и качественной работы на автомобильном рынке страны. Компания Improtex Motors является официальным импортером автомобилей BMW, Rolls-Royce, MINI, Alpina и мотоциклов BMW и достойно представляет на азербайджанском автомобильном рынке все новинки модельного ряда данных брендов. Каждая презентация проходит в торжественной обстановке. В настоящее время компания имеет 3 автосалона и сервисный центр, оснащённый новейшим оборудованием, и полностью отвечающий международным корпоративным стандартам.

Являющаяся одной их передовых компаний в автомобильном секторе Азербайджана и функционирующая уже 16 лет, Improtex Motors смогла заявить о себе на местном рынке как надежная и престижная компания, добившаяся доверия и уважения клиентов своей многолетней профессиональной деятельностью.

Тэги:
Лента

Лента новостей