...

За нарушения водителей бакинских автобусов ждет жесткое наказание

Общество Материалы 17 августа 2015 18:37 (UTC +04:00)
С понедельника в Баку начинаются систематические рейды против водителей, допускающих нарушения при перевозке пассажиров. Учитывая многочисленные жалобы на водителей автобусов в столице, будут ужесточены меры наказания в отношении таких водителей
За нарушения водителей бакинских автобусов ждет жесткое наказание

БАКУ /Trend/ - С понедельника в Баку начинаются систематические рейды против водителей, допускающих нарушения при перевозке пассажиров. Учитывая многочисленные жалобы на водителей автобусов в столице, будут ужесточены меры наказания в отношении таких водителей.

Об этом сказала Trend глава пресс-службы Центра интеллектуального управления транспортом Шафа Мехмангызы.

По ее словам, для усиления ответственности физических и юридических лиц, занимающихся пассажироперевозками, оперативные группы из сотрудников Бакинского регионального филиала Госслужбы автотранспорта и ООО "Организация пассажироперевозок и грузовых перевозок" проводят рейды по обеспечению безопасности на общественном транспорте в различных точках города.

"Серьезно будут наказаны водители автобусов, останавливающиеся вне остановок. Контроль над водителями автобусов на остановках и дорогах Баку будет усилен", - сказала Мехмангызы.

В случае выявления мешающих работе пассажирского транспорта факторов, таких как остановка на автобусной остановке других транспортных средств, парковка автобусов вне остановок, несоблюдение чистоты в автобусах и на остановках и других, необходимо звонить на "горячую линию" (012) 561-76-28/29 ООО "Организация пассажироперевозок и грузовых перевозок", обращаться к диспетчеру ближайшей остановки или на "горячую линию" 141 Центра интеллектуального управления транспортом, сказала Мехмангызы.

Она призвала пассажиров ожидать автобусы только на остановках и не требовать от водителей останавливаться в других местах.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей