...

В Азербайджане подготовлен пакет предложений по развитию туризма (версия 2)

Общество Материалы 9 сентября 2015 16:56 (UTC +04:00)
На основании поручения Президента Азербайджана по развитию туризма были подготовлены и направлены в соответствующие структуры конкретные предложения по строительству двух- и трехзвездочных отелей, оформлению виз, а также в связи с ценами на авиабилеты

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 16:20)

БАКУ /Trend/ - На основании поручения Президента Азербайджана по развитию туризма были подготовлены и направлены в соответствующие структуры конкретные предложения по строительству двух- и трехзвездочных отелей, оформлению виз, а также в связи с ценами на авиабилеты.

Об этом сказал в среду журналистам заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Назим Самедов.

По его словам, в частности, в указанных предложениях нашли свое отражение вопросы применения налоговых льгот для предпринимателей, возмещения расходов, привлечения Национального фонда поддержки предпринимательства к проектам строительства двух- и трехзвездочных отелей.

Замминистра отметил, что в большинстве стран мира, в которых развита сфера туризма, предпринимателям в этой сфере предоставляются налоговые льготы.

"Возможно, пришло время применить эти льготы и в Азербайджане", - сказал Самедов.

По его словам, цены на авиабилеты в Азербайджане уже снижены.

По словам замминистра, снижение цен на авиабилеты повлияло и на стоимость туристических пакетов по посещению Азербайджана.

Кроме того, в сфере визового режима Кабинет министров Азербайджана утвердил "Правила аккредитации туристических компаний для предоставления виз".

"Это право уже есть у 65 туристических компаний. Верю, что это способствует росту потока туристов в Азербайджан", - сказал он.

Самедов сообщил, что предложения, подготовленные на основании мирового опыта, связанного с визовым режимом, представлены в министерство иностранных дел Азербайджана.

Цены на отели регулируются рынком, и некоторые предприниматели, учитывая предложения и рекомендации министерства культуры и туризма, снизили цены, сказал замминистра.

По его словам, министерство культуры и туризма Азербайджана в этой связи подготовило свои предложения.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей